Auvergne-Rhône-Alpes

^

Rejoignez l'une de nos équipes ou créez votre propre équipe dans votre ville. Pour toutes les demandes, veuillez contacter Jean-Pascal Zanders (jeanpascal.zanders@volteuropa.org), Emilien Oumehdi (emilien.oumehdi@volteuropa.org) ou Sebastien Riou (sebastien.riou@volteuropa.org)

Bourgogne-Franche-Comté

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Bretagne

^

En tant qu'association régionale légale de Volt France et Volt Europa, il est particulièrement important pour nous de proposer une politique progressiste et pro-européenne pour la région Bretagne. Veuillez trouver notre page Facebook sur : https://www.facebook.com/VoltBretagne/ Pour toutes vos demandes, veuillez contacter: maurice.hilbig@volteuropa.org

Centre-Val de Loire

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Corse

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Grand Est

^

Aidez-nous à développer notre équipe dans le Grand Est ! Veuillez contacter Goffredo Guarino (goffredo.guarino@volteuropa.org) ou Frédéric Seigle-Murandi (frederic.seigle-murandi@volteuropa.org) pour toutes vos demandes de renseignements.

Hauts-de-France

^

Nous sommes une équipe active à Lille qui cherche des renforts dans toute la région pour préparer les élections régionales 2021 et au-delà. Rejoignez-nous ou créez votre propre équipe de ville. Veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) pour toutes vos demandes de renseignements.

Île-de-France

^

Notre plus grande équipe se trouve à Paris et en Île-de-France. Aidez-nous à nous développer pour préparer les élections régionales de 2021. Véronique Aubin (veronique.aubin@volteuropa) et Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org) seront à votre disposition pour répondre à vos demandes

Normandie

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Nouvelle-Aquitaine

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Occitanie

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)

Pays de la Loire

^

Aidez-nous à développer Volt dans les Pays de la Loire - Christine Lambart (christine.lambart@volteuropa.org) sont à votre disposition pour vous aider.

Provence-Alpes-Côte d'Azur

^

Si vous vivez en Côte d'Azur et souhaitez soutenir notre équipe contactez directement notre Lead Pasquale Lisena (pasquale.lisena@volteuropa.org) !

France d'outre-mer

^

Nous sommes toujours à la recherche de notre première équipe de ville - rejoignez-nous ! Pour toute question, veuillez contacter Sven Franck (sven.franck@volteuropa.org) ou Anne Chamayou (anne.chamayou@volteuropa.org)